您当前位置:留言显示

关于法律职业资格证书发放时间

留言时间:2019/3/22 16:03:13 回复时间:2019/3/27 8:51:10 查看:1523
标       题:  关于法律职业资格证书发放时间 来信时间:  2019/3/22 16:03:13
信件编号:  65693 处理状态:  办理完毕
来信内容:
请问一下今年的法律职业资格证书什么时候发放,往年都在3月中旬出通知,今年一直没有通知,3月底能拿到吗?
回复
回复单位:  州司法局 
回复时间:  2019/3/27 8:51:10 
回复内容:

王定杰:

       你好,法律职业资格证申请程序是由地州(市)司法局初审后报省司法厅复审,省司法厅复审后汇总上报司法部审核制证,省厅已报送司法部,待省厅通知后,我局将在州司法局门户网站上通知申请人。

黔西南州司法局

2019年3月22日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面