您当前位置:留言显示

请问兴仁地区的电大法律本科可以参加2019年法律资格职业考试吗?

留言时间:2019/4/21 15:09:53 回复时间:2019/4/23 9:58:09 查看:517
标       题:  请问兴仁地区的电大法律本科可以参加2019年法律资格职业考试吗? 来信时间:  2019/4/21 15:09:53
信件编号:  66181 处理状态:  办理完毕
来信内容:
州司法局领导,您好!我是兴仁地区的人,现拥有全日制法律专科学历。且在读电大法学本科还有一年毕业,已在政法单位从事法律工作已满4年。不知道是否符合条件报考2019的司法考试。
回复
回复单位:  州司法局 
回复时间:  2019/4/23 9:58:09 
回复内容:

来信人,您好:

        关于您咨询“我是兴仁地区的人,现拥有全日制法律专科学历。且在读电大法学本科还有一年毕业,已在政法单位从事法律工作已满4年。不知道是否符合报考2019的司法考试”的问题作如下回复:

        根据《国家统一法律职业资格考试实施办法》第二十二条“本办法实施前已取得学籍(考籍)或者已取得相应学历的高等学校法学类专业本科及以上学历毕业生,或者高等学校非法学类专业本科及以上学历毕业生并具有法律专业知识的,可以报名参加国家统一法律职业资格考试。”针对非全日制本科是否符合报考2019的司法考试的情况,应当取得毕业文凭后才可以报名参加考试。

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
满意

扫一扫在手机打开当前页面